На ежегодном выездном заседании НП «Объединение риэлторов Тюменской области» два агентства недвижимости получили статус кандидатов в действительные члены ОРТ.

Кандидатами стали АН «Премиум» (Нижневартовск) и АН «Форнакс» (Тюмень). За «новичков» проголосовали единогласно. Присутствовавшая на заседании директор АН «Форнакс» Татьяна Никитина в двух словах рассказала о своем агентстве. Так, необычное название объяснилось очень просто: оказывается, Форнакс - богиня домашнего очага в римской мифологии. Как пояснила Татьяна Петровна, агентство в основном оказывает услуги по купле-продаже недвижимости, в том числе и загородных домов. «Я привыкла идти в ногу со временем, работать в большом коллективе и не останавливаться на достигнутом. Уверена, Объединение риэлторов мне в этом поможет!» - объяснила нашему корреспонденту директор агентства.
Агентство недвижимости «Премиум» - динамично развивающаяся риэлторская компания Нижневартовска, является официальным представителем строительных компаний ЗАО «СТК» и ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Агентство занимается всеми сегментами недвижимости, отличается тем, что все сотрудники имеют квалификационные аттестаты, а все риски застрахованы. «Мы работаем добросовестно, честно, открыто, - рассказала нам исполнительный директор компании Олеся Борисова. – Мы вступили в ОРТ, потому что хотим закрепить себя как серьезная компания, соблюдающая кодекс этики». Исполнительный директор также отметила, что, несмотря на удаленность от Тюмени, представители агентства обязательно будут принимать участие во всех мероприятиях Объединения риэлторов – выставках, форумах, семинарах и пр.Добавим, чтобы вступить в НП «ОРТ» риэлторская компания должна предоставить ряд документов, в том числе информационную справку о деятельности фирмы с указанием сферы деятельности на рынке недвижимости, копии учредительных документов, рекомендации – поручительства от трех фирм, являющихся действительными членами НП «ОРТ». Кроме того, деятельность агентства должна быть застрахована, а в штате должен состоять брокер, аттестованный по стандартам РГР. Подробнее об условиях вступления читайте на сайте ОРТ. Теперь агентствам предстоит своего рода «испытательный срок»: в течение года члены ОРТ будут следить за работой агентств, а те, в свою очередь, будут «присматриваться» к объединению. Если обе стороны будут удовлетворены совместным сотрудничеством, через год агентства должны подать заявление на действительное членство в объединении.