Фото с сайта http://t-l.ru

Чиновники посетили семью Солодовниковых, для которых в рамках партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» строится жилье в селе Окунево.

Молодые родители Ольга и Денис живут в деревне Нестерово и воспитывают пятерых детей, старшему из которых восемь лет, а самому младшему всего три месяца. Они держат личное подсобное хозяйство. Трудолюбивая и дружная семья подошла по всем условиям проекта «Единой России» по строительству домов для молодых многодетных сельских семей.

Новый дом, по информации пресс-службы Тюменской областной думы, будет достроен к концу сентября.

Напомним, что проект для многодетных семей инициировала губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который предложить помочь с возведением собственного жилья семьям с пятью и более детьми. Как отметил глава региона , предлагая эту инициативу, кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам. «Так мы сделаем хорошее конкретное дело, в котором объединятся усилия всех жителей Тюменской области».

Первопроходцами станут три семьи, сообщили в отделении партии «Единая Россия». Члены партии уже собрали на строительство домов из личных средств более 3,2 миллионов рублей. Понятно, что этих денег не хватит даже на строительство одного дома. В связи с этим, партийцы обратились к состоятельным тюменцам с просьбой помочь в сборе денег.

Как указано на сайте партии, для заключения договора пожертвования и получения реквизитов для перечисления денежных средств необходимо обратиться в Тюменское региональное отделение Партии «Единая Россия» по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 36, кабинет 15. Телефон (3452) 50-77-76, 56-54-95. Главный бухгалтер Панькина Наталья Владимировна.