Фото с сайта http://vk.com

Горожанам предлагают оставлять свои отзывы в новом сообществе

Инициативная группа собственников квартир в новостройках предлагает всем жителям Тюменской области поделиться горьким опытом ремонта в новом сообществе социальной сети «ВКонтакте» - «ЧЕРНЫЙ СПИСОК (Ремонт квартир) Тюмень». Администраторы группы уверены, что данное сообщество поможет очистить рынок от «черных» строительных компаний, которые обманывают своих клиентов.

«Девиз нашей группы: «Предупреди ближнего своего!», в полной мере отражает идею ее создания. В Тюмени уже есть подобные группы по риэлторам, продуктам, теперь есть и по наболевшей теме – недобросовестных ремонтников», – уверены создатели сообщества.

Добавим, что в Тюмени довольно часто можно встретить истории про бригады, которые не только плохо выполняют работы по ремонту, но и попросту получают аванс, не приступая к выполнению обязанностей. В сообществе уже можно найти подобные антиотзывы.

«Друзья, хочу поделиться своим печальным опытом работы с тюменской компанией, в лице руководителя А.Д. Началось все с просмотра квартиры, в которой делали ремонт. Ремонт понравился, и решили работать с ними (но подвох с данной квартирой расскажу позже).

Заключили договор и передали аванс, довольно не маленькую сумму. Договор был заключен на два месяца. После чего по смете составленной А. закупили материал. Которого по его словам должно было хватить до конца ремонта (минус какие-нибудь недочеты). Прошел месяц, а в квартире даже стяжка не была закончена. Работники говорили, что директор не видели уже давно», – опубликовано на страничке сообщества.

Чем закончилась данная история, как зовут директора компании и какое точное название фирмы, можно будет узнать на страничке сообщества. Администраторы группы уверены, что группа поможет всем, кто задумался о ремонте, обойти плохие компании, и выбрать тех, кто действительно выполнить работу в срок. Добавим, что в будущем в сообществе появятся актуальные темы по ремонту квартир, которые помогут тюменцам разобраться в непростых строительных процессах и понимать, когда нанятая бригада старается недобросовестно выполнить ремонт.