Депутаты сочли поправки противоречащими федеральным законам

Автомобилистов ждут плохие новости

Стоимость эвакуации автомобилей определил Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области. За перемещение своей машины на штрафстоянку жителям региона придется платить не 1517 рублей, как раньше, а 2096 рублей. Эти печальные перемены наступят с 8 ноября. А вот с 1 января 2016-го цена еще вырастет и установится на уровне 2233 рубля.

При этом каждый час на штрафстоянке в 2016 году обойдется тюменцам от 39 до 233 рублей. Стоит напомнить, что нарушителям ПДД теперь приходится оплачивать и еще одну операцию – погрузку и разгрузку машин на эвакуатор. Так, автомобилисты, успевшие вернуться к «железному коню» до того, как его увезли на штрафтстоянку, но после того, как колеса одной или более оси оторвались от земли (момент начала эвакуации), с 8 ноября, помимо суммы штрафа, потеряют еще 924 рубля.

При этом за поездку на штрафстоянку платить, естественно, не надо – автомобиль обязаны вернуть. Тариф на погрузку и разгрузку со следующего года составит 990 рублей. Как сообщили в департаменте, соответствующие изменения внесены в закон Тюменской области от 07.06.2012 №46 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств».

Расходы по погрузке-разгрузке авто оплачиваются непосредственно по месту задержания либо не позднее 30 дней со дня вручения платежного документа. В завершение напомним, что некоторые тюменские депутаты сочли взимание платы за погрузку и разгрузку незаконным.

Ссылка на источник