будущий посолек

Любовь. Еще быть может. Под таким слоганом Девелоперская группа HASKI решили изменить сложившиеся стандарты работы в загородном рынке Тюмени.

HASKI – это новый загородный проект на рынке недвижимости Тюмени. И, надо заметить, имеющий большие шансы на успех. Причем рецепт девелопера довольно прост – сделать поселок красивым и с насыщенной инфраструктурой. Инфраструктурой для отдыха, для развития детей, для вечерних прогулок и отдыха у озера.

Собственно, именно поэтому поселок и позиционируется как «некоттеджный». Прежде всего приоритетом для застройщика является рекреация, а уже потом стройка. Каждый объект в поселке разрабатывается ландшафтными дизайнерами и архитекторами, а большинство малых архитектурных форм производятся на заказ.

В поселке строится свое собственное проточное озеро с зеркалом воды площадью 30 соток и оборудованными пляжными зонами. А в целом под территории рекреации отданы почти 2 гектара лучших территорий с березовыми парками. И это именно парки – уже сейчас в них проложены прогулочные дорожки с тротуарами и декоративным освещением. Устанавливаются лавочки и беседки. К моменту старта продаж полностью выполнена вся въездная группа – с вымощенной парковкой, габионами, декоративным мостом через канал и мн.др. Отделка и мебель офиса продаж HASKI больше похожи на интерьер дизайнерской квартиры, а не на привычные для Тюмени строительные вагончики. Офисов продаж в компании даже два – один в городе, второй в поселке. Опять же, казалось бы мелочь, но насколько это удобнее для покупателя! И как раз из таких мелочей и складывается общее ощущения дорогого, сделанного с любовью продукта.

Подход к технической части реализации поселка HASKтакже довольно необычен для Тюмени. Дороги строятся с выборкой глубокого корыта, а не по насыпям. С использованием нескольких слове геотекстиля. В результате в поселке построены дороги в европейском формате, которые выполнены в один уровень с грунтом. У таких дорог не осыпаются откосы и не нарушается целостность полотна, а жителям не приходится тратиться на обустройство съездов к своим участкам. Электрика, включая повод к домам, выполнена подземным способом – никаких висящих проводов, как залог красивых улиц. Более того, большую часть уже установленных прежним собственником бетонных опор в HASKI просто демонтировали – четкое соблюдение концепции для такого подхода стало важнее дополнительных затрат. Уличные фонари в HASKI произведены на заказ и снабжены декоративными LED-светильниками.

Главные в поселке – дети. Уже строится одна авторская детская площадка Baby Boom, заложена вторая, чтобы не надо было далеко ходить с малышами. А для подростков весной будет построен веревочный Crazy Park, где можно будет высвободить излишнюю энергию. Все площадки также расположились в парковых зонах, оснащены декоративным освещением. Для малышей рядом с озером также будет установлен теплый 9-метровый бассейн, который уже закуплен.

А летом в поселке функционирует своя школа искусств – каждые выходные в специальном шатре въездной группы проходят занятия с приглашенными тренерами и преподавателями. В планах на 2016 год – скульптура, живопись, спортивные танцы, оригами и даже йога. Для мальчишек приедут тренеры по футболу, боксу, которые поделятся своими секретами. Дальше программа занятий будет составляться с участием жителей и ребят. Кстати, на всех детских площадках предусмотрены камеры видеонаблюдения с открытым видео-каналом – родители в любой момент могут по паролю подключиться к трансляции и наблюдать за своими чадами.

Можно еще долго описывать все прелести нового поселка. Программа «дом не нужен», магнитные ключи и выходы для владельцев собак и выезда снегоходов, центральный пульт приема сигналов с GSM-датчиков, кластеры без заборов между домами, сервис «лица», который позволяет познакомиться со своими будущими соседями, готовые мебелированные демо-дома и мн.др.

Одним из партнеров проекта является компания Карсикко-дом, которая отвечает за застройку. И именно для поселка HASKI были разработаны специальные серии домов Smart House. Всего за 1,8 млн. застройщик предлагает дом площадью почти 80 кв.м.! И это не голая коробка из дешевого бруса. Это европейский энергоэффективный дом высокой степени готовности, произведенный в заводских условиях. С сетями, подшивкой карнизов и отделкой потолков! И даже внешним забором, который строится за счет девелопера. Сам дом возводится всего за 2-3 дня. Планировки, предусматривают множество ниш, размеры которых подобраны под наполнение мебели IKEA – даже затраты на мебель минимизированы. В домах идеально ровные белые стены.

Покупателю остается только выбрать обои, ламинат и через 2-3 дня можно въезжать в новый дом, а не заниматься бесконечными ремонтами, наблюдая из окна такие же стройки и ремонты соседей. Кроме того, участие в проекте производителя домов, приоритетом для которого является продажи именно домовладений, а не голых участков, гарантирует соблюдение общей архитектурной стилистики и отсутствие долгостроев, когда поселок годами выглядит как поле с пустыми участками и недоделанными кирпичными остовами коттеджей.


Еще один веский довод в пользу того, что поселок HASKI будет реализован именно в том виде, в котором заявлен девелопером, является участие в проекте второго партнера – московской компании Savory Group, разработавшей концепцию проекта, архстилистику и отвечающей за сервисную составляющую и продвижение проекта. В активе Savory много уже реализованных «вживую» проектов с насыщенной концепцией, которые строились по такому же принципу – обширная рекреация, дизайн, авторская архитектура и качественный сервис.

И девелопер начал застройку поселка именно с зон отдыха, чтобы покупатель смог увидеть своими глазами свой будущий поселок и образ жизни, а не слушать длинный и в большинстве случаев дежурный, теоретический список будущих достоинств предлагаемых ему поселков.

Кроме того, с каждым жителем управляющая компания, которая является собственником сетей, заключается инвестиционный договор, согласно которому покупатель получает юридически закрепленное право использования всех сетей и дорог поселка.

Пожалуй, с таким подходом, у проекта HASKI есть достаточно шансов стать лидером рынка, и возможно даже задать новый тренд, о котором так много рассуждали участники рынка тюменского загорода.


Кто строит

В активе Savory Group есть и тюменские проекты. Компания разработала концепцию, архстилистику и коммуникативную стратегию проекта BioГрафия, реализуемого тюменской компанией Партнер Строй.

По программе «дом не нужен» в HASKI покупателей снабдят всем необходимым для проведения выходных на купленном участке, пока на нем не началось строительство. От садовой мебели до аксессуаров для барбекю. Один из слоганов проекта - жить не откладывая.

Особое внимание уделено северянам. В HASKI предусмотрено несколько программ, позволяющих совершить экспресс-сделку, а также северянам разрешается не платить коммунальные платежи до момента начала строительства.

Ссылка на источник