Фото с сайта www.gazeta.ru

Недовольный чиновниками таймырский пенсионер сжег администрацию города. По его словам власти за 30 лет не смогли решить его жилищный вопрос.

Мужчина 30 лет жил вместе с семьей в служебном жилье, переоборудованном из части коридора. Таймырец всё это время ждал, что чиновники решат его проблемы с жильём, но администрация города ему ничем не помогла, сообщает Газета.ru.


В среду здание администрации города загорелось сразу на нескольких этажах. Пожар удалось потушить только через 2 часа. 3 человека погибло, 8 пострадало. 63-летний местный житель признался в поджоге и объяснил полиции свои мотивы.

Пенсионер неоднократно требовал от чиновников выделения нормальной квартиры. В 2012 году чиновники предложили Николаю Каржовых 2-комнатную квартиру в 41,5 кв. м, однако пенсионер попросил вместо этого две 1-комнатные. Одну для себя и жены и вторую для семьи дочери.

В том же году администрация попыталась выселить Каржовых из коридора по решению суда. Однако съезжать они отказались, а Николай побил стёкла в здании прокуратуры и объявил ведомству войну, потому что оно, по его мнению, покрывала беззаконие.

Ссылка на источник