Фото Дмитрий Лазарев

Что-то надо делать ...

Неизвестные люди вновь «покалечили» память участников в Великой Отечественной Войне. Вандалы разгромили остановку в Тюмени – «Город герой Смоленск». Хулиганы разбили стекла с памятными надписями и сбежали, скрывшись безнаказанными.


Напомним в июле, активисты «Молодой Гвардия Единой России» разместили в интернете фото разрушенных остановочных комплексов, которые установили в честь 70-летия Дня Победы. Остановочные комплексы были украшены фотографиями таких городов-героев, как: Ленинград, Севастополь, Москва, Брест и др.

По словам молодогвардейцев, сразу же после праздника появилась печальная тенденция: остановки стали подвергаться актам вандализма. Только за последний месяц на остановочный комплекс «Администрация города Тюмени», оформленный в честь подвига города-героя Севастополя, хулиганы нападали целых семь раз.

Павильон разрисовывали, ломали, а с бокового стенда вырезали звёзду, в которой хранилась земля из великого города. Вандалы потрудились и над остановочным комплексом «Океан», на котором были изображения крепости-героя города Брест, несколько стенок было разрушено, а те, что еще держались, были исписаны.
Все эти правонарушения происходят в центре города и остаются без внимания администрации.
«Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Такое отношение к истории и памяти недопустимо. Просим немедленно отреагировать на происходящее», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.