Крыша АЗС/ фото www.car72.ru

Причиной порчи автомобилей вновь стал сход снега?

Крыша на заправке "Газпромнефть" рухнула прямо на несколько автомобилей. АЗС находится в районе 7 км. Салаирского тракта. По сообщениям очевидцев, никто из водителей не пострадал, зато машины были сильно повреждены. Возможной причиной ЧП стали погодные условия.

Тюменцы уверены, что причиной обрушения крыши стала оттепель. Вес мокрого талого снега не смогли выдержать опоры крыши АЗС. По счастливой случайности в машинах никого не было, все водители находились в самом здании автозаправки, в торговом зале у касс.

«Страшно подумать тогда, о том, как обстоят дела с безопасностью на полуразваленной заправке «Газпромнефти» на кольце улиц Федюнинского-Мельникайте», – высказала свое мнение по факту схода тюменка Александра Илюшина.

Как сообщили порталу vsemetri.com в МЧС по Тюменской области, сообщение о рухнувшей крыше поступило в 19-30, через 10 минут на месте работали спасатели. Сотрудники МЧС установили, что крыша упала между заправочными колонами и зданием АЗС. В результате падения частично было повреждено 5 автомобилей, пострадавших нет. Выяснением обстоятельств дела занимаются правоохранительные органы. Размер ущерба автовладельцев также устанавливается.