http://faqindecor.com

Эта необычная общеобразовательная школа находится в Киеве. А вдохнули жизнь в ее стены и наполнили творческой атмосферой украинские дизайнеры из студии Dream Design.

Они стремились создать оптимистичную среду , в которой дети не только получают знания, но и познают мир.

Архитекторы разработали комфортное место для исследований мира, пытаясь изменить обычное отношение взрослых и детей к школе. В дизайне старались избежать нарочито детских образов, зато активно использовали графический дизайн, который делает пространство современным и необычным.

Интерьер школы насыщен украинскими мотивами, но в современном прочтении, эдакий неофольклор. Например, фойе украшено цветными панелями с украинскими народными орнаментами, актовый зал декорирован объемной пиксельной стеной, почерпнувшей вдохновение в узорах народной вышивки, в столовой на стене расположилась карта Киева с наиболее значимыми памятниками и достопримечательностями.

Идея дизайнеров заключается в том, чтобы стены школы, ее интерьер привлекали внимание детей к таким важным аспектам нашей жизни, как эргономика и эстетика. Поэтому в этой школе нет стандартных классов и унылого фойе. Зато есть много ярких и веселых элементов, а также современных дизайнерских решений. Все материалы, используемые в этом проекте являются безопасными и экологически чистыми.

Школа имеет достаточно хорошее оснащение для того, чтобы сократить разрыв между знаниями и навыками. Ведь ничего так хорошо не подкрепляет теорию, как практика.

Кабинеты для практики не имитируют, а воссоздают реальную жизнь. Кабинеты физики, химии, биологии оборудованы полноценными лабораториями.

Швейные и гончарные классы, кухня и даже парикмахерская также имеют реальное оборудование. В школе даже есть 3D-принтер для творческих экспериментов с формами и материалами.

Должное внимание уделяют в школе и вопросам физического развития детей, поэтому школа оборудована бассейном и залами для спортивных занятий.

Гигиена здесь тоже не может быть скучной.

В Новопечерской школе уникальная система образования, которая соединила две образовательные системы, украинскую и канадскую. Отражением философии школы является воспитание детей «с глобальным мышлением и украинским сердцем» (‘with global minds and Ukrainian hearts’).Дизайн подкрепляет эту миссию, создавая необходимые условия для роста нового поколения.

ФОТО: archello

Ссылка на источник