Парк VS баня: что будет на Лесобазе? / Фото с сайта www.yaplakal.com

На Лесобазе имеются пустующие территории, пока их целевое назначение не определено. Жители опасаются, что итог им может не понравиться, и заранее собирают подписи.

Как пишет «Вслух.ru», судьбу пустующих территорий Лесобазы обсуждали на заседании комиссии городской думы по градостроительству. Тему подняла депутат Альбина Селезнева.

Она напомнила, что еще два года назад в гордуме рассматривали проект сквера, однако 2016 год подходит к концу, а ничего не изменилось.

На следующий год Лесобазе исполняется 90 лет, и мы, жители, стараемся, чтобы это был достойный район, хоть и на окраине. И почему все-таки преимущество не отдается окраинам?» — задала она вопрос Максиму Афанасьеву, заместителю главы администрации города.

Максим Афанасьев, в свою очередь, заметил, что в этом прошли дорожные работы, сейчас очень важно, по его мнению, благоустроить дорожную инфраструктуру, чтобы люди смогли беспрепятственно добираться до микрорайона и из него — до центра. Все сделать сразу невозможно.

У нас с вами есть задел, мы подготовили проектную документацию. В дальнейшем при наличии источника финансирования такие объекты первыми включаются в план», — пояснил он.

Альбина Селезнева рассказала и о том, что жителей особо волнуют пустые территории, они не хотят, что эти участки отдали коммерческим предприятиям.

У меня появилась информация, что на этом участке хотят построить бани. В ближайшее время жители района будут собирать подписи против строительства, люди хотят, чтобы эту землю отдали под зеленую зону для отдыха», — предупредила она.

Руслан Кухарук, замглавы администрации, пообещал проверить документацию, Максим Афанасьев же перевел проблему на общегородской уровень. Он предложил организовать депутатский фонд по озеленению города. Он считает, что такой поступок будет патриотичным, к тому же депутаты на деле покажут, что заботятся о городе по-настоящему, а не только на словах. По мнению Максима Афанасьева, средства в фонд будут поступать как из личных финансов депутатов всех уровней, так и из добровольных пожертвований.

Ссылка на источник