Раскрыт секрет настоящих тюменских пельменей  / фото с сайта http://notefood.ru

Жители областной столицы рассказали, какие пельмени можно называть «тюменскими». Своими идеями они поделились в опросе порталов Tumix.ru и Vsemetri.com. 

Напомним, 25 февраля в Тюмени на Цветном бульваре состоится фестиваль "Пельмени Тюмени". В этот день жители областной столицы попробуют поставить рекорд по поеданию пельменей и вареников, смогут поучаствовать в развлекательной программе. Журналисты решили узнать, у горожан, что может считаться настоящим тюменским пельменем.

Так, большинство (64%) уверены, что тюменские пельмени – пельмени из говядины и свинины. Остальные начинки, видимо, никак не могут признаны в нашем городе. Так не нравится горожанам начинка из грибов. За такой вегетарианский пельмень проголосовали всего 4%. Не по душе жителям столицы и пельмешки из курицы (6%) и мяса и капусты (6%).

Однако нашлись среди горожан и гурманы, которые отметили, что самые лучшие пельмени получаются из муксуна, нельмы и сырка – 11% проголосовавших.

А 9% участников опроса отметили, что главное – вовсе не начинка пельменя, а его размер. Поэтому настоящий тюменский пельмень - большой как манты!

Мы благодарим участников опроса за мнение, приглашаем вас попробовать пельмешки на празднике «Пельмени Тюмени». Да, и не забывайте делиться своим мнением по новому вопросу.