Чем занять себя в предстоящие новогодние праздники, как провести время с пользой и не скучать ни одну минуту - подскажет наш календарь событий. Мероприятия для всей семьи, чтобы после первых дней каникул не тянуло обратно на работу.
НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
ДЕКАБРЬ
- Мероприятия для взрослых
- Мероприятия для детей
- Новогодние елки
- Мероприятия на свежем воздухе
- Мероприятия в библиотеке
- Театральные представления
- Мастер классы
- Розыгрыши и конкурсы
5 декабря – 17 января
10.00-18.00 Первый городской конкурс новогоднихигрушек «Чудеса на елке» (МАУК «ДК «Поиск» п. Антипино, ул. Александра Пушкина, 10)
16 декабря – 16 января
10.00-19.00 Литературный марафон «Снежная, нежная сказка зимы!» (Библиотека-филиал №1ул. Матросова, 27/4)
22 декабря
14.00-16.00 Новогодняя праздничная программа дляветеранов КАО (ДКиТ «Торфяник», ул. Малышева, 26)
15.00-16.00Открытиеуличной елки. Новогодняя программа «Новогодний калейдоскоп» (Площадка д.Букино)
16.00 – 18.30 Новогодняя программа для людей старшего поколения «В кругу друзей» 6+ (ДКиТ «Торфяник» ул. Малышева 26)
17.00-18.00Открытие уличной елки. Новогодняя программа «С Новым годом!» Стадион (п.Строителей, ул. Вербная, 6)
17.00 – 18.00 Новогодниймастер-класс «Сюрпризы из муфточки Снегурочки» (ул. Червишевский тракт, 15,корп.1)
Спектакли
23 декабря
16.00-18.00 Новогоднее представление для одаренных детей и детей из малообеспеченных семей (Тюменский драматическийтеатр, ул. Республики, 129)
19.00-20.00 Новогодняя театрализованная развлекательно-игровая программа «Золотое руно» для жителей деревень Зайково и Быково (Площадь д. Зайково, ул. Логовая, 7)
Мероприятия для воспитанников центров и школ искусств
18.00-19.00 Утренник «Новогодний хоровод» (МАОУ ДОД «ДШИ «Этюд», ул. Одесская, 41)
Мероприятия в библиотеках
10.30-11.20 Театрализованное библио-представление («Чудеса под Новый год», ул. Червишевский тракт, 15, корп.1)
11.00-12.00 Новогодняя карусель «Веселись, детвора, Новый год встречать пора!» (ЦГБ ул. Луначарского, 51/3)
11.00-12.00 Праздничная тусовка «Новый год в кругу друзей» (Библиотека-филиал №1 ул. Матросова, 27/4)
12.00-13.00 Новогоднее приключение «Как – то раз под Новый год…» (Библиотека-филиал №3 ул. Ямская,110/4)
Спектакли
с 20 - 30 декабря в 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Новогодняя сказка «Морозко» Автор – Н. Коляда (для детей от 6 лети старше)
Стоимость билета – 200 руб. ул. Олимпийская, 8а
24 – 26 декабря
12.00-13.20 и 14.00-15.30 Театрализованная развлекательная программа для ребят младшего и среднего возрастов «Сказка ложь, да в ней намек» (МАУК «ДК «Поиск» Резиденция сибирского Деда Мороза, п. Антипино, ул. Александра Пушкина, 10)
24 декабря
16.00-17.00 Концерт «Зимняя сказка» (МАОУ ДОД «ДШИ «Этюд»,ул. Текстильная, 21)
17.00 – 18.00 Праздничная программа «Каждый год наступает Новый год» (Уличная площадь МАОУ СОШ № 58, ул. Метелева, 11а)
18.00-20.00 Спектакль«Снежная Королева» по одноименной пьесе Е.Шварца (ЦКиИ «Современник»,ул. Олимпийская, 9)
19.00-20.00 Уличное театрализованное представление «Новый год у ворот» (Площадь, д. Плеханово, ул. Ковалева)
Мероприятия в библиотеках
12.00-13.00 Новогодний утренник "Снежная карусель"(Библиотека-филиал №6 ул. Одесская, 39/1)
13.00-14.00 Праздничная игровая программа «С Новым годом!» (Библиотека-филиал №11 ул. Жуковского, 28)
13.00-14.00 Новогодний капустник «Веселится народ –наступает Новый год!» (ЦДБ ул. Харьковская, 48/2)
14.00-15.00 Литературно-игровая программа «Волшебство Новогогода» (Библиотека-филиал №8 ул. Северная, 2/1)
14.00-15.00 «Новый год и Рождество: волшебство иколдовство!» Праздничная программа (Библиотека-филиал №16 ул. Олимпийская, 20а)
15.00-16.00 Вечер отдыха «Предновогодняя феерия» (Библиотека-филиал №7 ул. Камчатская, 1а)
16.00-17.00 Конкурс стихов нановогоднюю тему «Зимушка-зима» (Библиотека-филиал №10 ул. Ленинградская, 10)
16.30-17.30 Новогодняя викторина «Праздник дедушки Мороза» (Библиотека-филиал№17 ул. Игримская, 33)
Спектакли
с 20 - 30 декабря в 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Новогодняя сказка «Морозко» Автор – Н. Коляда. (для детей от 6 лети старше) Стоимость билета – 200 руб. (ул. Олимпийская, 8а)
с 23 - 25 декабря 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Зимняя сказка для всей семьи «День рождения Снегурочки» Для детей от 5 до 12 лет. Стоимость билета – 200 руб. (Дворецискусств «Пионер» Ул. Челюскинцев, 46)
10.00-11.00, 12.00-13.00 и 15.00-16.00, 17.00-18.00
Премьерная сказка для самых маленьких «Репка» Стоимостьбилета – 200 руб. (Ул. Олимпийская, 8а)
25 декабря
13.30-14.30 Концертно-танцевальная программа для Городского клуба ветеранов, посвящённая встрече Нового Года (ДНК «Строитель»,ул. Республики, 179)
15.00-16.00 Уличное театрализованное представление «Снежнаякарусель» (Площадь по, ул. Бабарынка, 16)
17.00-18.00 Открытие новогодней елки «К нам приходит Новый год» (Площадь п.Рощино, ул. Гагарина)
18.00-19.00 «Ретро» - танцевальная программа для среднего истаршего возраста, посвящённая встрече Нового Года (ДНК «Строитель», ул.Республики, 179)
18.00-19.00Праздничная программа – открытие ёлки(Сквер по ул. Воровского, (ул. Республики, 216)
19.00-20.00 Театрализовано-игровая программа «Веселисьдетвора, Новый год встречать пора» (Площадь п. РТС, ул. Черепанова, 62)
Мероприятия в библиотеках
10.30 – 11.30 Маскарад-шоу «Путешествие в Новый год» (ул.Червишевский тракт, 15, корп.1)
Спектакли
с 20 - 30 декабря в 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Новогодняя сказка «Морозко» Автор – Н. Коляда. (для детей от 6 лет и старше) Стоимость билета – 200 руб. ул. Олимпийская, 8а
с 23 - 25 декабря 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Зимняя сказка для всей семьи «День рождения Снегурочки» Для детей от 5 до 12 лет. Стоимость билета – 200 руб.Дворец искусств «Пионер» Ул. Челюскинцев, 46
10.00-11.00, 12.00-13.00 и15.00-16.00, 17.00-18.00
Премьерная сказка для самых маленьких «Репка» Стоимостьбилета – 200 руб. Ул. Олимпийская, 8а
26 декабря
16.00-18.30 Праздничное открытие Городской Ёлки(Площадь 400-летия Тюмени)
11.00-13.00 Праздничная программа для ветеранов ЛАО(ДК «Тура» Ул.Камчатская, 138а)
Мероприятия для воспитанников центров и школискусств
10.00-11.00 Открытый интегрированный урок-утренник «Новогодние приключения» в учебных группах по дошкольному воспитанию и развитию. (Центр «Этнос», ул. Тимуровцев, 32/4)
10.00-11.00 Открытый интегрированный урок-утренник «Здравствуй, Новый год» в группе кратковременного пребывания. (Центр «Этнос» пр.Шаимский,14/1)
10.00-18.00 Конкурсно-игровая программа «Путешествие встрану Морозов (Средняя школа №52, ул. Казаровская, 23а)
17.00-18.00 Открытый урок «Новогодние традиции армянского народа» в учебных группах по армянскому языку и культуре армянского народа. (ДНК «Строитель», ул. Республики, 179)
17.00-18.00и 18.00-19.00 Концертная программа «Новогодний серпантин» (Проезд Заречный, 4аМАОУ ДОД «ДШИ «Гармония»)
18.00-19.00 Концерт учащихся «Новогодний карнавал» (ул.Судоремонтная, 2а МАОУ ДОД «ДШИ им. Знаменского»)
Мероприятия в библиотеках
15.00-16.00 Обзор журнальной периодики «В Новый год, чтоб много знать, надо прессупочитать.»( Библиотека-филиал №5 ул. К. Маркса, 108)
14.00-15.00 Новогодний огонек "Зимняя сказка" (Библиотека-филиал№2 ул. Мира, 31/2)
Спектакли
27 декабря
11.00-12.30 Открытие уличной елки «Новогоднее волшебство!» (Площадь пос. Тарманы ул. Малышева, 24)
11.00-12.00 Праздничная программа «Новогодний хоровод» (п. Утешево ул. Центральная, 23)
13.00-15.00 Новогодняя концертная программа на Цветном бульваре (Цветной бульвар)
13.00-15.00 Игровое театрализованное представление «Снежная сказка» (Уличная площадка ЦКиИ «Современник», ул.Олимпийская, 9)
13.00-15.00 Концертная уличная программа, посвященная празднованию Нового 2015 года «Мы желаем счастья Вам» (Площадь Западно-Сибирского инновационного центра Ул. Республики, 142)
13.00-15.00 Концертная уличная программа «Елочка красавица, всем нам очень нравится» (Сквер «Комсомольский» )
13.00-14.30 Театрализованное представление открытиеновогодней ёлки (Уличная площадка Центра Дзюдо Ул. В. Гнаровской, 1)
14.00-16.00 Вечер отдыха для участников и ветеранов войны «Новогоднее чудо» (ДК «Орфей» Ул. 70 лет Октября, 5в)
14.00-15.00 Театрализованная концертная программа «У Новогодней ёлки!» (Бульвар Шаимский)
16.00 – 18.00 Открытие Новогодней ёлки «Мандариновое настроение» (Площадь по ул. Червишевский тракт, 15, корп.1)
16.00-17.00 Праздничная программа открытия елки «Встреча у новогодней елки» (Уличная площадь ДК «Орфей» П. Березняковский, ул. С. Шахлина,20)
16.00-17.00 Уличное театрализованное представление «В дверь стучится Новый год» (Аллея выпускников п. ДОКул. Тюменская)
17.00-18.00 Открытие новогодней елки «Будем весело плясать, будем песни распевать» (Площадь д. Матмассы ул. Строителей, 27)
17.00-18.00 Праздничная программа открытия елки «Новогодний переполох» (Уличная площадь ДК «Орфей» Ул. 70 лет Октября, 5в)
19.00-20.00 Открытие новогодней елки «Наша елка засверкала,огоньками заиграла» (Площадь ДК «Водник»,п. Мыс) .
Мероприятия в библиотеках
11.00-12.00 Музыкально-развлекательный вечер «Зимняя фантазия» (ЦГБ ул.Луначарского, 51/3)
15.30-16.30 Весёлые посиделки «Ах, карнавал…» (Библиотека-филиал№4 ул. Ватутина, 14/1)
Спектакли
с 20 - 30 декабря в 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Новогодняя сказка «Морозко» Автор – Н. Коляда. (для детей от 6 лети старше) Стоимость билета – 200 руб. (ул. Олимпийская, 8а)
28 декабря
10.00-11.20 Благотворительное театрализованное представление для детей с ограниченными физическими возможностями «Новогодние чудеса сибирского Волшебника» (МАУК «ДК «Поиск» Резиденция сибирского Деда Мороза П.Антипино, ул. Александра Пушкина, 10)
15.00-16.00 Праздничная игровая программа для детей (Площадь400-летия Тюмени)
15.00-16.00 Праздничная программа открытия елки «Новогодний переполох» (Уличная площадь д. Комарово)
15.00-16.00 Игровое театрализованное представление «ПроделкиСнежной бабы» (Ст. Войновка Бульвар Анатолия Косухина)
17.00-18.00 Праздничная программа открытия елки «Встреча у новогодней елки» (Уличная площадь, п. Верхний Бор ул. Мира, 9)
Мероприятия для воспитанников центров и школискусств
12.00-13.00 Утренник «Дед Мороз и Снегурочка» (МАОУ ДОД «ДШИ«Этюд», Ул. Текстильная, 21)
12.00-13.00 Открытыйурок- выставка новогодних игрушек «Новогодние украшения» (Центр «Этнос», пр. Шаимский,14/1)
16.00-18.00Концертно-развлекательная программа «СНовым годом, друзья!» (Проезд Заречный, 4а)
Спектакли
29 декабря
12.00-13.20 и14.00-15.30 Театрализованная развлекательная программа для ребят младшего исреднего возрастов «Сказка ложь, да в ней намек» (МАУК «ДК «Поиск» Резиденция сибирского ДедаМороза, п. Антипино, ул. Александра Пушкина, 10)
15.00-17.00 Новогодняя праздничная программа для городского Совета ветеранов «Новогодние чудеса» (Столовая ,ул. Первомайская, 20 Вход по пригласительным)
16.00-17.00 Концертная новогодняя программа «Новогодний калейдоскоп» (Площадь п. Тараскуль)
18.00-19.00 Танцевальная программа для ветеранов «Золотой возраст», посвящённая Новому Году (ДНК «Строитель», ул. Республики, 179)
18.00-19.30 Праздничная программа - открытие ёлки в микрорайоне Тура «В поисках золотого руна» (Сквер«Казачьи луга», ул. Домостроителей, 18)
19.00-20.00 Уличное театрализованное представление «В гостяху новогодней елки» (Уличная площадка МАОУ ООШ №52)
19.00-20.00 Уличное театрализованное представление «В гостях у новогодней елки» (Уличная площадка МАОУ ООШ №52, д. Казарово)
Спектакли
30 декабря
16.00-17.00 Новогодняя игровая программа для детей «Новый год наоборот» (ДКиТ «Торфяник», ул. Малышева 26 Вход – 150 руб.)
11.00-12.00 Час информации «Необычайная экспедиция по новогодним традициям» (Библиотека-филиал №5,ул. К. Маркса, 108)
Спектакли
с 20 - 30 декабря в 11.00-12.00 и 14.00-15.00 Новогодняя сказка «Морозко» Автор – Н. Коляда. (для детей от 6 лети старше) Стоимость билета – 200 руб. (ул. Олимпийская, 8а)
31 декабря
14:00 – 15:00 Праздничный новогодний флэшмоб (Площадь 400-летия Тюмени)
Спектакли
10.00-11.00, 12.00-13.00 и 15.00-16.00, 17.00-18.00 Премьерная сказка для самых маленьких «Репка» (Стоимостьбилета – 200 руб. Ул. Олимпийская, 8а)