мимо села ежедневно проезжает порядка 9 тысяч машин

Поможет в этом уникальные башня и телескоп

О том, что село Червишево может стать настоящим брендом, сообщил депутат думы Тюменского муниципального района Владимир Куракин.


«На территории села находятся уникальные башня и телескоп, но этого мало для создания настоящего бренда. У бренда должна быть история, и у Червишево она есть. Уже 400 лет на его территории живут люди, которые когда-то начинали с гончарного и слесарного производства. Спустя 200 лет жители занялись маслоделием. Не зря на гербе нашего муниципального образования изображена маслобойка – это могло бы стать частью нашего бренда», - заявил народный избранник.


«К тому же Червишево давно ассоциируется с туристическим местом. На его территории расположены известные санатории, центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где проходят международные соревнования. Напомню, что мимо нашего села ежедневно проезжает порядка 9 тысяч машин, что побуждает к строительству новых объектов придорожного сервиса. А это и занятость населения, и рабочие места, какой-то отдельный бизнес для людей. Те же, кто проезжает мимо села, будут получать нормальный уровень качественных услуг. В общем, у нас есть направления, по которым можно работать, и мы непременно будем развивать туризм параллельно с развитием бренда. Задумок очень много, как говорится, хватило бы сил», – подытожил депутат.