Такой футбол нам не нужен

Руководство наконец-то прокомментировало ситуацию

Бойкот руководству футбольного клуба «Тюмень» объявили болельщики команды, которые попросту проигнорировали матч с «Факелом» 17 августа. Как рассказали фанаты, причина пустых трибун проста – это назойливые обыски, многочисленные запреты и невозможность занимать места в своем 13 секторе.

- В связи с действиями правоохранительных органов и отсутствием какого-либо диалога или помощи в данном вопросе со стороны руководства ФК «Тюмень» нами принято тяжелое, но мы считаем верное решение — на домашних матчах активной поддержки с нашей стороны и фан-сектора больше не будет. Данная ситуация продолжается на протяжении третьего сезона и говорит о нежелании искать компромисс с противоположной стороны. Мы же хотим уважения и достойного отношения, — пишут фанаты на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Кроме того, болельщики, подписавшиеся 13 Сектор, First Line, Соболи и Vikings Legion, дали обещание не бросать команду во время выездных матчей.

- Ф.К.Тюмень, наша Команда, не останется без активной поддержки на выездных матчах - мы по-прежнему, как и всегда, постараемся поддерживать ее во всех городах и весях, где бы она не играла от Владивостока до Калининграда. Тюмень это мы! До встречи на стадионе!

Между тем такое положение дел буквально шокировало руководство клуба, которое довольно продолжительное время никак не комментировало сложившуюся ситуацию, но, наконец, разродилось заявлением. В администрации говорят, что никаких жалоб со стороны фанатов до матча в клуб не поступало.

- Мы уважаем и дорожим нашими болельщиками, и данная ситуация крайне неприятна для нас. Без фанатов атмосфера матча совсем не та, тем более многие из активистов десятилетиями болеют за клуб, и мы не можем потерять их поддержку, - подчеркивает пресс-атташе ФК «Тюмень» Виктория Ельяшевич. - Но положение на самом деле сложное – клуб находится как между молотом и наковальней. С одной стороны мы должны создать хорошие условия для болельщиков, с другой – есть жесткие требования Футбольной национальной лиги и городской полиции. Мы всегда на стороне болельщиков, но не исполнение правил ведет к большим штрафам, вплоть до дисквалификации стадиона, а этого мы допустить никак не можем.

Ситуацию также осложнило внезапное увольнение сотрудника команды по работе с болельщиками. В администрации добавляют, что за поведение трибун 17 августа делегат матча поставил ФК «Тюмень» «двойку», что автоматически привело к наложению штрафа.
Перманентно низкие оценки означают одно – футболистам придется играть при пустых трибунах, без поддержки «12 игрока». Именно поэтому руководство намерено в срочном порядке найти компромисс – для этого будет организован «круглый стол», за которым соберутся все стороны конфликта – клуб, болельщики и полиция. А между тем разгневанные тюменцы продолжают оставлять свои комментарии.

- Такое чувство, что даже охранник каждого в лицо знает, лишнего не шумнешь, - сетует, например, Константин Орлов.

Внимание: орфография и пунктуация пользователей сохранены. Учите русский язык!
Источник: tumix.ru