Фото читателя

Риэлторы решили победить низкий спрос креативом

На досках объявлений многоэтажек тюменцы с интересом обсуждают появившиеся креативные сообщения о продаже недвижимости. Как рассказала Алла Нефедова, в ее доме на улице Мельникайте, 136 можно частенько встретить бумажные объявления с текстом примерно того характера: «Хотим уплотниться! Молодая семья снимет квартиру. Все будет хорошо!», «Молодая семья снимет квартиру. Мы точно платежеспособны!», «Мы понаехали и ищем квартиру!».

«Больше всего меня порадовало последнее, с намеком на тещу: «Срочно! Выселяй тещу. Есть уютная квартира как раз для нее в этом район. Успевай первый. Пока свободна», – цитирует информацию Алла.

По данному поводу у профессионалов риэлтороского дела весьма скептическое мнение.

«Конечно, бумажная расклейка требует яркого слогана для привлечения внимания. Но с недвижимостью юмор не всегда уместен. Если вы просто хотите снять квартиру, тогда можно пошутить. Но если речь идет о продаже или покупке, то лучше привлекать чем-то более спокойным, вроде: "надежный приют", "семейный корабль", "штучный экземпляр", "у каждого ребенка будет по комнате"», – прокомментировал Александр Белый, риэлтор компании «Престиж и Ко».