Обратите внимание! Сайт переехал с домена 72box.ru на vsemetri.com

В Тюмени запустили сайт программы «Молодая семья»


10 января 2012 16:32 | просмотров (35874) | комментарии (85) | на печать
Нравится(+) 0 Не нравится(-)

В Тюмени запустили сайт программы «Молодая семья»Администрация города Тюмени создала сайт для желающих принять участие в программе «Молодая семья» на 2013 год. Его адрес - www.family.tyumen-city.ru.

Сайт прост и функционален в отличие от портала самой администрации.

Представлены перечень необходимых документов, памятка участнику, примерный расчет социальной выплаты, форма заявления, постановление правительства области о «Молодой семье» и образец договора купли-продажи квартиры.

Участником программы на 2013 год может стать семья, в том числе неполная, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Возраст супругов не должен превышать 35 лет по состоянию на осень 2012 года.

В Тюмени семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, если на каждого ее члена приходится менее 15 кв. м пригодного для проживания жилья, находящегося в собственности или в социальном найме.

Число семей, которое реально получит выплату, зависит от суммы средств, которую выделит федеральный бюджет. Обычно это где-то половина от количества семей, подавших заявки и допущенных к участию в программе.

В 2012 году, например, право на выплату получили 2683 семей города. Примерно такое же число ожидается в 2013 году.

Выплата складывается из федеральной, региональной и местной составляющих исходя из нормы 18 кв. м на человека. Федерация и муниципалитет оплачивают по 5% стоимости квартиры, область – 30%. Стоимость квадратного метра федерация принимает за 33 150 руб., область и муниципалитет – за 41 605 руб. Это данные на I квартал 2012 года, они могут изменяться ежеквартально.

Если учесть все составляющие, то формула расчета социальной выплаты в Тюмени в I квартале 2012 года:

 

18 Х состав семьи X 16 219,25 руб.

Таким образом, например, семья из трех человек может рассчитывать на 875 839,5 руб. (18x3x16219,25=875 839,5), при этом должна купить квартиру или построить дом площадью не менее 54 кв. м.

Выплата предоставляется на покупку готового жилья, погашение ипотеки или индивидуальное жилищное строительство.

Телефоны горячей линии по вопросам участия в программе: (3452) 68-77-98, 8-800-200-7798.

Прием документов ведется на ул. Олимпийской, 9, с 10 января по 31 июля. Часы работы: понедельник-пятница - с 7.00 до 21.00,  суббота - с 8.00 до 18.00.

Очередь отслеживается в электронной форме. Табло очереди и саму очередь можно посмотреть с помощью веб-камеры в режиме онлайн.



Новости по теме
30 января 2012 10:01
Открыта интернет-очередь «Молодой семьи»
Молодой, запишись по сети!
10 июля 2012 10:35
Появились списки «Молодой семьи»-2012
Объем финансирования программы «Молодая семья» в 2012 году остался на высоком уровне. Как и в прошлом году, он составили 2,8 млрд руб.  ...
21 декабря 2011 17:30
Списки «Молодой семьи»-2012 сформировали
В списке 5 тыс. семей региона
30 октября 2012 14:59
Количество заявок на участие в «Молодой семье» в 2013 году удвоилось
«Кому в Тюмени жить хорошо: новые аспекты квартирного вопроса» - таким вопросом озадачились участники строительного рынка Тюмени в минувшую пятницу во ...

Комментарии (85)


Ленар  →  написано: 10 февраля 2014 12:22
#85
здравствуйте когда ждать списки 2013 кто-ни буть в курси


Ленар  →  написано: 10 февраля 2014 12:18
#84
здравствуйте списки на 2013 когда ждать !???? кто-нибудь в курсе ??? 


Файруза  →  написано: 30 января 2014 13:09
#83
добрый день. мы в 2012 году подавали документы и в 2013 попали в резервный список. сейчас тот дом где мы прописаны продают. можем ли мы поменяв место прописки остаться в списке и дальше продолжить участие???


 →  написано: 31 июля 2013 12:01
#82
МАКСИМ ,ДИНАРА если письмо не пришло ТО НУЖНО ИДТИ НА УРИЦКОГО 28


 →  написано: 22 июля 2013 19:26
#81
Здравствуйте ,подскажите как можно посмотреть списки участников программы на 2013  год 


Максим  →  написано: 14 июля 2013 23:10
#80
Когда ж вы уже письмо пришлёте????????????


Алена  →  написано: 4 июля 2013 23:52
#79
а в где их можно посмотреть, кроме как в современнике? есть где то в интернете?


 →  написано: 3 июля 2013 20:05
#78
списки появились на 2013г


 →  написано: 3 июля 2013 15:35
#77
УЖЕ ЕСТЬ СПИСКИ


сергей  →  написано: 1 июля 2013 20:11
#76
когда появятся списки очереди на 2013год


Андрей  →  написано: 24 июня 2013 15:40
#75
когда появятся списки на 2013 год?


Анастасия  →  написано: 21 июня 2013 00:24
#74
Добрый день! подскажите где узнать было ли уведомление о принятии в программу "Молодая семья"


Наталья  →  написано: 4 июня 2013 16:19
#73
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с ребенком в июле 2011 года подали документы на "молодую семью", в прошлом году попали в резервный список, можем ли мы рассчитывать, что в этом году попадем в списки участников программы.  


Елена  →  написано: 4 июня 2013 12:07
#72
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если нам пришло письмо что мы попали в программу на 2014 год ,что дальше делать,заранее спасибо


Елена  →  написано: 25 мая 2013 10:00
#71
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можем ли мы попасть в программу"Молодая семья"если мы живём в Тюмени 2 года и работаем официально в Тюмени.Но у нас только временная регистрация в Тюмени по месту жительства,а постоянная прописка Свердловская область г.Ирбит.В браке 2 года,в Тюмени снимаем квартиру.


 →  написано: 25 мая 2013 09:50
#70
№61


Ольга  →  написано: 24 мая 2013 14:06
#69
Мы молодая семья состоящая из 2-х человек (супруги), проживаем в городе Тюмень. С какой минимальной и максимальной площадью (от-до кв.м) мы можем приобрести квартиру по программе молодая семья?


ГУЛЬНАРА  →  написано: 15 мая 2013 23:38
#68
Здравствуйте ,подскажите как можно посмотреть списки участников программы на 2013  год 


Мария  →  написано: 11 мая 2013 12:33
#67
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а можно подать на строительство по программе молодая семья


Екатерина  →  написано: 16 апреля 2013 10:28
#66
Здравствуйте! Подскажите можно ли вступить в долевое строительство по программе молодая семья?


Написать отзыв



 
Наверх