Строительная отрасль Тюмени и области живет и развивается

Выставка «Строительство и Архитектура-2018» прошла в Тюмени 13-16 марта. На площадке АО «Тюменская ярмарка» традиционно работала конкурсная комиссия, которая оценивала экспонентов. Итоговая конференция состоялась 16 марта.

Приветствуя участников конференции, начальник управления градостроительной политики Главного управления строительства Тюменской области Александр Фролов отметил, что выставка «Строительство и Архитектура» в очередной раз показала свою актуальность для развития строительной отрасли. На ее стендах были представлены новые материалы и технологии, на различных диалоговых площадках выставки встретились профессионалы, в ходе мероприятий были подняты актуальные вопросы, важные для развития жилищного строительства и строительного комплекса в целом. Затем областной чиновник вручил медали выставки.

В этот раз было вручено более 20 медалей и примерно столько же Дипломов 1-й степени за достижения в различных номинациях. Тюменских компаний, отмеченных профессиональным жюри, было подавляющее большинство. Однако стоит отметить, что экспоненты выставки представляли собой не только российских производителей (от Сибири и Урала до Дальнего Востока), то и зарубежных – в строительной выставке приняли участие фирмы из Украины и Казахстана. Эта выставка показала, что набирает обороты малый бизнес – вырос процент участников из числа индивидуальных предпринимателей в области производства строительных материалов.

Дипломы и Благодарственные письма вручил генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев. В частности, за содействие в организации круглого стола на тему «Сезон 2018 г. на загородном рынке Тюменской области. Чего ожидать застройщикам?» и активное участие в этом мероприятии Благодарственные письма получили представители Управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты. Специалисты федеральных структур не только поделились актуальной информацией в области оформления и оборота недвижимости, но и ответили на конкретные вопросы участников круглого стола, касающиеся учетно-регистрационной сферы.
Подводя итоги выставки, Эдуард Бакиев сообщил, что за четыре дня Выставочный зал посетили более 4000 человек, более 60% из которых – специалисты и руководители предприятий, остальные – заинтересованные в представленной продукции граждане, а также студенты профильных учебных заведений.

«Выставка показала, что строительный рынок жив, что, несмотря ни на что, вы продолжаете работать. А мы вам помогаем, предоставляя возможность найти партнеров, а также потребителей ваших товаров и услуг. Более 50% сегодняшних экспонентов собираются и дальше принимать участие в наших выставках. Надеюсь, что полученные вами контакты скоро перерастут в большие долгосрочные контракты», - резюмировал Эдуард Бакиев, обращаясь к аудитории.

Следующая строительная выставка, организатором которой выступает АО «Тюменская ярмарка», пройдет с 16 по 20 мая 2018 года и будет посвящена непосредственно малоэтажному домостроению и ландшафтному дизайну. «Специалисты тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты планируют принять участие в следующей строительной выставке, где продолжится разговор о загородном строительстве, а также будет организовано консультирование посетителей выставки по вопросам, связанным с оформлением и оборотом недвижимого имущества», - сообщила заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия Стробыкина.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области