Тюменец ответит перед судом за поджог квартиры

Житель областной столицы в скором времени предстанет перед судом за умышленный поджог собственной квартиры. Пьяная выходка может стоить ему 5 лет лишения свободы. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, уголовное дело было возбуждено в отношении 39-летнего жителя Тюмени. Поссорившись с супругой, он выгнал ее из дома с двумя детьми. Женщина ушла жить к родителям. Через месяц они подали заявление на расторжение брака.

В январе находясь в состоянии алкогольного опьянения он поджег зажигалкой штору на кухне, а после чего и диван. Фото горевшей шторы и сообщение о пожаре он направил супруге, после чего скрылся.

Женщина сообщила в полицию и приехала в квартиру, которая была выжжена и залита водой в результате тушения пожара. Пострадала и расположенная этажом ниже квартира, в которой шел ремонт, а также подъезд. Общий размер причиненного ущерба составил свыше 600 тыс. рублей.

Мужчина был задержан в феврале, а уже в марте заключен под стражу. Теперь его ждет суд. Согласно действующему законодательству, мужчина может лишиться свободы сроком до 5 лет.