Александр Моор следит за тем, что пишут тюменцы в соцсетях

Ежедневно Александр Моор, врио губернатора Тюменской области, получает информацию проблемах, которые волнуют жителей. Все это горожане пишут в своих социальных сетях. 

Об этом глава региона рассказал журналистам во время проведения конференции блогеров «Нефорум - 2018».

"Мнение людей - это самое главное. Современная блогосфера дает возможность быстро получать информацию о состоянии дел в регионе. Власть должна оперативно реагировать на проблемы людей", - цитирует Александра Моора издание «Тюменская линия».

В качестве примера Александр Моор привел обращение жителей поселка ДОК, размещенное в соцсети «ВКонтакте». Горожане опасались, что из-за проблем с оформлением в собственность домов и участков, из скоро выселят. Проблема была принята на контроль, с жителями района экстренно встретился Руслан Кухарук, врио главы города.

Во время пленарного заседания, которое состоялось во время открытия конференции, Алексей Венедиктов, главный редактор «Эхо Москвы», рассказал, что уже предложил Александру Моору завести Twetter. Что ответил врио губернатора Тюменской области, не известно.

«Я показал Александру Викторовичу Tweeter Собянина с 600 тыс. подписчиками. Он обещал подумать. Я рассказал, насколько это эффективно: многие чиновники узнают, о решении губернатора, он у нас губернатор, и тут же берут на контроль. Не надо никого обзванивать, ничего рассылать. Это удобно», - рассказал Алексей Венедикотов.

При этом главред «Эхо Москвы» отметил, что это «дело известного человека, только читать или не читать».

Позже Александр Моор предложил «оставить ему право быть или не быть в соцсетях, также как власть гарантирует право вам быть свободными в соцсетях».