Ипотека без первоначального взноса: мечты сбываются?

Жизнь течет и изменяется. У вас родились дети, и в квартире стало тесно. Но чтобы приобрести новую недвижимость, нужно сначала продать старую. А если продажа затянется, что тогда делать? Переехать хочется уже сейчас. 

Вам не нужно ждать продажи старой квартиры, чтобы купить новую

На рынке появилась новая программа, по которой клиенты компании «Этажи» получают ипотеку от банка без первоначального взноса. То есть вы выбираете и покупаете квартиру, которая подходит по всем параметрам (размер, район, стоимость). Можете сделать в ней ремонт, пока живете в прежней квартире. Потом переезжаете, а риэлторская компания помогает продать вашу старую недвижимость.

Почему не требуется первоначальный взнос?

Условия программы рассчитаны таким образом, что клиент получает кредит на всю стоимость новой квартиры с условием, что через 11 месяцев внесет не менее 30% от суммы кредита. Эти деньги он получит после продажи своей первой квартиры. Платеж и будет засчитан как первоначальный взнос. Куда потратить остальные деньги, каждый решает сам. Согласитесь, удобно, что не нужно копить или оформлять кредит под большой процент на первоначальный взнос.

А можно внести не 30%, а больше?

Да, вы можете направить все вырученные от продажи средства на частично досрочное погашение кредита. Так вы снизите сумму долга и ежемесячные выплаты.

Сколько нужно времени, чтобы купить новое жилье, переехать и продать старую квартиру?
Все индивидуально. Чтобы переехать, достаточно 21 дня, если, конечно, вы уже выбрали подходящий вариант и все документы на объект готовы. Чтобы продать квартиру, у вас есть 11 месяцев.

Какие еще есть плюсы?

Пока старая квартира не продана, вы получаете отсрочку платежа по кредиту - «кредитные каникулы». После каникул в течение всего срока ипотеки размер выплат рассчитывается по редкой сейчас и понятной для заемщиков дифференцированной схеме. Плюс этой схемы заключается в том, что каждый месяц платеж уменьшается. Например, вы купили квартиру за 3 000 000 рублей. До продажи своей квартиры вы ежемесячно выплачиваете по 35 000 рублей, потом вносите вырученные с продажи деньги, и платеж снижается примерно до 15 000 рублей. И так с каждым месяцем кредит будет обходиться все дешевле.

Кто может воспользоваться программой и в какие сроки?

Программа доступна клиентам компании «Этажи». Для этого нужно подать заявку на получение кредита до 31 марта 2017 года. Специалисты компании помогут подобрать подходящую квартиру, проконсультируют по юридическим и ипотечным вопросам, а также найдут покупателей для вашей старой недвижимости.

Обращайтесь по всем вопросам по телефону горячей линии (3452) 655-655 или приходите по адресу ул. Ленина 38/1.