«ВПодъезде»: приличные и не очень плоды настенного творчества тюменцев

Сегодня спецкор Vsemetri.com «заглянул в гости» к одной из высоток Тюмени и обнаружил в подъезде кладезь настенного творчества. Школьники просят «не будить в них зверя», признаются в любви самим себе и цитируют Эндшпиля. Какие еще подъездные неожиданности застыли на бетонных стенах?

На самом деле, пора бить тревогу! В Тюмени остается все меньше и меньше домов, в подъездах которых можно было бы обнаружить хоть какую-то жалкую надпись. Во-первых, стараются работники управляющих компаний: то и дело затевают косметический ремонт, а то и капитальный. Во-вторых, город прирастает новостройками, где чистым стенам сам бог велел быть.

Но все-таки нам удалось сегодня «раздобыть» ценные кадры. Увидели сами — показываем вам!

1. При виде этого «творчества» хочется схватиться за голову — от ужаса, конечно. Синие детские ладошки… Что может быть страшнее, если учесть, что в самом подъезде всегда царит атмосфера полумрака?

2. Наверное, иногда не стоит пренебрегать лифтом. Поднимаясь по лестнице, вы случайно можете «столкнуться» лоб в лоб с атрибутикой господина Смерть (как из книг Терри Пратчетта, не иначе!).

3. Отрадно осознавать, что в нашем городе остались люди, которые любят мир, ведь в этом самом мире сейчас так много жестокости.

4. Неожиданный поворот: Тюмень полна не только тех, кто любит мир, но и тех, кто в этом мире любит себя. Наверное, такие люди не страдают заниженной самооценкой.

5. Классика жанра и «эхо» этой классики (заметили? Первое слово – ярче, второе – бледнее).

6. А это уже так называемая «тяжелая артиллерия» (для тех ,кто «шарит» в интернете и соцсетях).

7. Не перевелись романтики и меломаны на земле русской!

8. Внимание! Некто разыскивает дурака. Дурак, пожалуйста, скажи автору граффити, кто ты, а то ведь он и остальные стены испишет.​

9. Ничего не поделать: человек стесняется ехать на программу «Давай поженимся», поэтому решает проблемы своей личной жизни таким неординарным способом.

10. Да, не будите в том, кто это наклеил на стену подъезда, зверя. Просто не надо этого делать (мало ли что еще он может наклеить).

11. Кто ты, неунывающий оптимист?

Подъездное творчество — это прекрасно, правда, всему и всегда должно быть разумное объяснение, место и время. В областной столице жители часто выражают свое беспокойство и негодование, когда видят на стенах своего дома нечто подобное. И ведь тюменцы совсем не против креатива — они против варварства и вандализма. Если рисовать на стенах, то делать это с умом и так, чтобы творчество вызвало восхищение и чувство гордости, но никак не один сплошной негатив.